Tichodrome échelette | Andreas Volz Grand Vainqueur 2023 Overall Winner Vainqueur
Grue cendrée | László Tóth Général 2023 1 1ère place
Cygne tuberculé | Luca Lorenz Général 2023 2 2ème place
Étourneau sansonnet | Sandra Schweizer Général 2023 3 3ème place
Pinson du Nord | Christoph Kaula Émotion 2023 1 1ère place
Canard colvert | Luca Lorenz Émotion 2023 2 2ème place
Sittelle torchepot | Łukasz Jabłoński Émotion 2023 3 3ème place
Chocard à bec jaune | Christoph Kaula Action 2023 1 1ère place
Chevêche d'Athéna | Andrés Miguel Domínguez Action 2023 2 2ème place
Rougequeue à front blanc | Markus Varesvuo Action 2023 3 3ème place
Grand Tétras | Christoph Kaula Général 2023 Preselection Finaliste
Gypaète barbu | Hansruedi Weyrich Général 2023 Preselection Finaliste
Cormoran pygmée | Valerio Baldeschi Général 2023 Preselection Finaliste
Faucon hobereau | Kai Bratke Général 2023 Preselection Finaliste
Bécassine des marais | Grzegorz Długosz Général 2023 Preselection Finaliste
Pic épeiche | Andrés Miguel Domínguez Général 2023 Preselection Finaliste
Grue cendrée | Agnieszka Florczyk Général 2023 Preselection Finaliste
Jaseur boréal | Alwin Hardenbol Général 2023 Preselection Finaliste
Plongeon catmarin | Tore Johansson Général 2023 Preselection Finaliste
Sarcelle d'été | Julian Łoziński Général 2023 Preselection Finaliste
Perdrix rouge | Anett Nagy Général 2023 Preselection Finaliste
Bergeronnette printanière | Maksymilian Paczkowski Général 2023 Preselection Finaliste
Chouette hulotte | Pavel Lychkousky Général 2023 Preselection Finaliste
Cincle plongeur | Simon Staiger Général 2023 Preselection Finaliste
Pinson du Nord | Lino Sauter Général 2023 Preselection Finaliste
Échasse blanche | Oleg Sidorov Général 2023 Preselection Finaliste
Grèbe huppé | Łukasz Sokół Général 2023 Preselection Finaliste
Grand Cormoran | Alessandro Staehli Général 2023 Preselection Finaliste
Pygargue à queue blanche | István Varga Général 2023 Preselection Finaliste
Bécasseau variable | Luca Lorenz Général 2023 Preselection Finaliste
Grande Aigrette | Sebastian Vogel Général 2023 Preselection Finaliste
Pinson du Nord | Marc Weber Général 2023 Preselection Finaliste
Tarier des prés | Mathias Schäf Émotion 2023 Preselection Finaliste
Grand Corbeau | Pierre-Alain Pannatier Émotion 2023 Preselection Finaliste
Rossignol philomèle | Michael Radloff Émotion 2023 Preselection Finaliste
Mésange bleue | Łukasz Jabłoński Émotion 2023 Preselection Finaliste
Grue cendrée | Agnieszka Florczyk Émotion 2023 Preselection Finaliste
Chevêchette d'Europe | Krzysztof Baranowski Émotion 2023 Preselection Finaliste
Hirondelle de rochers | Hansruedi Weyrich Émotion 2023 Preselection Finaliste
Corneille noire/mantelée | Oliver Borchert Émotion 2023 Preselection Finaliste
Buse variable | Gabriel Rusu Émotion 2023 Preselection Finaliste
Flamant rose | Jonathan Lhoir Émotion 2023 Preselection Finaliste
Chouette hulotte | Lars Beygang Émotion 2023 Preselection Finaliste
Héron cendré | Patrick Fellay Émotion 2023 Preselection Finaliste
Flamant rose | Jonathan Lhoir Émotion 2023 Preselection Finaliste
Chevalier gambette | Marc Bovard Émotion 2023 Preselection Finaliste
Barge à queue noire | Mathias Schäf Émotion 2023 Preselection Finaliste
Plongeon catmarin | Luca Lorenz Émotion 2023 Preselection Finaliste
Canard colvert | Łukasz Sokół Émotion 2023 Preselection Finaliste
Râle d'eau | Łukasz Sokół Émotion 2023 Preselection Finaliste
Cygne tuberculé | Marc Siegle Émotion 2023 Preselection Finaliste
Étourneau sansonnet | Alessandro Staehli Émotion 2023 Preselection Finaliste
Gypaète barbu | Dominic Tinner Émotion 2023 Preselection Finaliste
Pinson du Nord | Marc Weber Émotion 2023 Preselection Finaliste
Niverolle alpine | Marc Siegle Action 2023 Preselection Finaliste
Tétras lyre | Nicole Watkins Action 2023 Preselection Finaliste
Sterne arctique | Marc Weber Action 2023 Preselection Finaliste
Étourneau sansonnet | Alessandro Staehli Action 2023 Preselection Finaliste
Mésange charbonnière | Bianca Blonk Action 2023 Preselection Finaliste
Faucon crécerelle | Nicolas de Vaulx Action 2023 Preselection Finaliste
Hirondelle rustique | Fabian Fopp Action 2023 Preselection Finaliste
Bruant des roseaux | Kai Bratke Action 2023 Preselection Finaliste
Aigle royal | Erkko Badermann Action 2023 Preselection Finaliste
Grande Aigrette | Bence Máté Action 2023 Preselection Finaliste
Grande Aigrette | Marco Hoffmann Action 2023 Preselection Finaliste
Cassenoix moucheté | Andre Indergand Action 2023 Preselection Finaliste
Pélican frisé | Mia Surakka Action 2023 Preselection Finaliste
Chocard à bec jaune | Silvan Kyburz Action 2023 Preselection Finaliste
Garrot à œil d'or | Łukasz Sokół Action 2023 Preselection Finaliste
Grèbe huppé | László Tóth Action 2023 Preselection Finaliste
Rousserolle turdoïde | Łukasz Sokół Action 2023 Preselection Finaliste
Faucon crécerelle | Peter Schapitz Action 2023 Preselection Finaliste
Foulque macroule | Lucas Mugnier-Lavorel Action 2023 Preselection Finaliste
Pigeon biset domestique | Pierre Watson Action 2023 Preselection Finaliste
Chocard à bec jaune | Christoph Kaula Action 2023 Preselection Finaliste
Faisan de Colchide | István Varga Action 2023 Preselection Finaliste