Pic épeiche | Jonathan Lhoir Grand
Vainqueur
2019 Overall Winner Vainqueur
Aigle royal | Markus Varesvuo Général 2019 1 1ème place
Cincle plongeur | Markus Varesvuo Général 2019 2 2ème place
Sittelle torchepot | Dario Ferrandi Général 2019 3 3ème place
Lagopède alpin | Flurin Leugger Emotion 2019 1 1ème place
Cygne tuberculé | Susanne Brunner Emotion 2019 2 2ème place
Mésange charbonnière | Piotr Górny Emotion 2019 3 3ème place
Troglodyte mignon | Roelof Molenaar Action 2019 1 1ème place
Cassenoix moucheté | Alwin Hardenbol Action 2019 2 2ème place
Grèbe huppé | Patrick Donini Action 2019 3 3ème place
Guillemot de Troïl | Marius Mosimann Jeunesse 2019 1 1ème place
Rougegorge familier | Ugo Di Capua Jeunesse 2019 2 2ème place
Fuligule milouin | Nicolas Stettler Jeunesse 2019 3 3ème place
Pic noir | Markus Varesvuo Général 2019 Preselection Finaliste
Chevêche d'Athéna | Andrés Miguel Domínguez Général 2019 Preselection Finaliste
Bergeronnette printanière | Alwin Hardenbol Général 2019 Preselection Finaliste
Avocette élégante | Andrea Mense Général 2019 Preselection Finaliste
Grèbe huppé | Nils Sundberg Général 2019 Preselection Finaliste
Bergeronnette printanière | Piotr Górny Général 2019 Preselection Finaliste
Grand Cormoran | Bence Máté Général 2019 Preselection Finaliste
Bergeronnette printanière | Piotr Górny Général 2019 Preselection Finaliste
Etourneau sansonnet | Martin Taburet Général 2019 Preselection Finaliste
Rousserolle effarvatte | Robert Hangartner Général 2019 Preselection Finaliste
Râle d'eau | Ralf Kistowski Général 2019 Preselection Finaliste
Bruant jaune | Sandra Schweizer Général 2019 Preselection Finaliste
Hibou des marais | Flurin Leugger Général 2019 Preselection Finaliste
Tournepierre à collier | Flurin Leugger Général 2019 Preselection Finaliste
Héron cendré | Alessandro Staehli Général 2019 Preselection Finaliste
Gélinotte des bois | Markus Varesvuo Général 2019 Preselection Finaliste
Tétras lyre | Markus Varesvuo Général 2019 Preselection Finaliste
Grosbec casse-noyaux | Eric Mariéthoz Général 2019 Preselection Finaliste
Bruant des roseaux | Fabiola Babs Wiederkehr Général 2019 Preselection Finaliste
Gorgebleue à miroir | Daniel Montanus Général 2019 Preselection Finaliste
Rousserolle turdoïde | Daniel Montanus Général 2019 Preselection Finaliste
Chevêchette d'Europe | Philippe Fayt Général 2019 Preselection Finaliste
Grand Cormoran | François Rauss Général 2019 Preselection Finaliste
Rougegorge familier | Cipriano Rego Castro Général 2019 Preselection Finaliste
Pigeon ramier | Piotr Górny Général 2019 Preselection Finaliste
Rougegorge familier | Rego Füssi-Nagy Général 2019 Preselection Finaliste
Echasse blanche | Oscar Diez Emotion 2019 Preselection Finaliste
Hibou moyen-duc | Robert Hangartner Emotion 2019 Preselection Finaliste
Grand Tétras | Remo Savisaar Emotion 2019 Preselection Finaliste
Grèbe à cou noir | Dieter Wörrlein Emotion 2019 Preselection Finaliste
Bihoreau gris | Thomas Hinsche Emotion 2019 Preselection Finaliste
Bergeronnette printanière | Andrés Miguel Domínguez Emotion 2019 Preselection Finaliste
Martin-pêcheur d'Europe | Luc Hoogenstein Emotion 2019 Preselection Finaliste
Martin-pêcheur d'Europe | Remo Savisaar Emotion 2019 Preselection Finaliste
Tétras lyre | Stefan Huwiler Emotion 2019 Preselection Finaliste
Sterne arctique | Remo Savisaar Emotion 2019 Preselection Finaliste
Héron cendré | Susanne Brunner Emotion 2019 Preselection Finaliste
Bruant proyer | Christine Jung Emotion 2019 Preselection Finaliste
Héron garde-boeufs | Martin Taburet Emotion 2019 Preselection Finaliste
Fou de Bassan | Markus Varesvuo Emotion 2019 Preselection Finaliste
Chevêche d'Athéna | Susanne Brunner Emotion 2019 Preselection Finaliste
Guêpier d'Europe | Roland Bruderer Emotion 2019 Preselection Finaliste
Huppe fasciée | Christine Jung Emotion 2019 Preselection Finaliste
Pic cendré | Ari Tervo Emotion 2019 Preselection Finaliste
Echasse blanche | Nicolas de Vaulx Emotion 2019 Preselection Finaliste
Flamant rose | Flurin Leugger Emotion 2019 Preselection Finaliste
Grande Aigrette | Oscar Diez Emotion 2019 Preselection Finaliste
Etourneau unicolore | Oscar Diez Emotion 2019 Preselection Finaliste
Roitelet à triple bandeau | Pierrick Rhodde Emotion 2019 Preselection Finaliste
Héron cendré | Bence Máté Emotion 2019 Preselection Finaliste
Guêpier d'Europe | Bence Máté Emotion 2019 Preselection Finaliste
Cincle plongeur | Alwin Hardenbol Emotion 2019 Preselection Finaliste
Sittelle torchepot | Jorge Ruiz del Olmo Action 2019 Preselection Finaliste
Flamant rose | Flurin Leugger Action 2019 Preselection Finaliste
Milan royal | Adrian Wullschleger Action 2019 Preselection Finaliste
Echasse blanche | Thomas Hinsche Action 2019 Preselection Finaliste
Geai des chênes | Markus Varesvuo Action 2019 Preselection Finaliste
Râle d'eau | Volker Jungbluth Action 2019 Preselection Finaliste
Grèbe huppé | Patrick Donini Action 2019 Preselection Finaliste
Faucon hobereau | Beat Rüegger Action 2019 Preselection Finaliste
Grèbe castagneux | Ralf Kistowski Action 2019 Preselection Finaliste
Bécasseau falcinelle | Patrick Donini Action 2019 Preselection Finaliste
Aigrette garzette | Fabian Fopp Action 2019 Preselection Finaliste
Bécasseau variable | Emile Barbelette Action 2019 Preselection Finaliste
Héron cendré | Clément Pappalardo Action 2019 Preselection Finaliste
Hirondelle rustique | Karsten Mosebach Action 2019 Preselection Finaliste
Cygne chanteur | Christoph Kaula Action 2019 Preselection Finaliste
Grande Aigrette | Bence Máté Action 2019 Preselection Finaliste
Cincle plongeur | Dario Ferrandi Action 2019 Preselection Finaliste
Spatule blanche | François Rauss Action 2019 Preselection Finaliste
Martin-pêcheur d'Europe | Roelof Molenaar Action 2019 Preselection Finaliste
Hibou moyen-duc | Remo Savisaar Action 2019 Preselection Finaliste
Huppe fasciée | Thomas Hinsche Action 2019 Preselection Finaliste
Faucon kobez | Adrian Wullschleger Action 2019 Preselection Finaliste
Chevêche d'Athéna | Simone Baumeister Action 2019 Preselection Finaliste
Milan noir | Robert Sommer Action 2019 Preselection Finaliste
Martinet noir | Adrian Wullschleger Action 2019 Preselection Finaliste
Faucon hobereau | Adrian Wullschleger Action 2019 Preselection Finaliste
Lagopède alpin | Markus Varesvuo Action 2019 Preselection Finaliste
Pygargue à queue blanche | Markus Varesvuo Action 2019 Preselection Finaliste
Chevêche d'Athéna | Arnaud Spinedi Jeunesse 2019 Preselection Finaliste
Hibou moyen-duc | Arnaud Spinedi Jeunesse 2019 Preselection Finaliste
Grand Cormoran | Ugo Di Capua Jeunesse 2019 Preselection Finaliste
Pic noir | Antoine Lavorel Jeunesse 2019 Preselection Finaliste
Sittelle torchepot | Andres Dominguez Blanco Jeunesse 2019 Preselection Finaliste
Tarier pâtre | Andres Dominguez Blanco Jeunesse 2019 Preselection Finaliste
Canard siffleur | Nicolas Stettler Jeunesse 2019 Preselection Finaliste