Star | Daniel Biber Gesamtsieger 2017 Overall Winner Sieger
Rotkehlchen | Folkert Christoffers Allgemein 2017 1 1. Platz
Eisvogel | Martin Taburet Emotion 2017 1 1. Platz
Wendehals | Thomas Hinsche Aktion 2017 1 1. Platz
Lachmöwe | Dominic Eichhorn Jugend 2017 1 1. Platz
Graureiher | Herve Texier Allgemein 2017 2 2. Platz
Blässhuhn | Daniel Biber Emotion 2017 2 2. Platz
Wanderfalke | Markus Varesvuo Aktion 2017 2 2. Platz
Neuntöter | Léon Dietrich Jugend 2017 2 2. Platz
Steinhuhn | Olivier Born Allgemein 2017 3 3. Platz
Singschwan | Antti Siponen Emotion 2017 3 3. Platz
Zwergscharbe | Bence Máté Aktion 2017 3 3. Platz
Wiedehopf | Léon Dietrich Jugend 2017 3 3. Platz
Steinrötel | Michele Mendi Allgemein 2017 Preselection Finalist
Mauerläufer | Michele Mendi Allgemein 2017 Preselection Finalist
Bartmeise | Esa Pienmunne Allgemein 2017 Preselection Finalist
Alpenschneehuhn | Olivier Born Allgemein 2017 Preselection Finalist
Dreizehenmöwe | Alexandre Farine Allgemein 2017 Preselection Finalist
Distelfink | Ari Tervo Allgemein 2017 Preselection Finalist
Grauspecht | Susanne Brunner Allgemein 2017 Preselection Finalist
Waldbaumläufer | Peter Grischott Allgemein 2017 Preselection Finalist
Rotschenkel | Thomas Hinsche Allgemein 2017 Preselection Finalist
Drosselrohrsänger | Mathias Schäf Allgemein 2017 Preselection Finalist
Wanderfalke | Jean-Paul Luthi Allgemein 2017 Preselection Finalist
Graureiher | Bence Máté Allgemein 2017 Preselection Finalist
Wendehals | Stéphane Bruchez Allgemein 2017 Preselection Finalist
Löffler | Jessica Winter Allgemein 2017 Preselection Finalist
Kolkrabe | Patrick Donini Allgemein 2017 Preselection Finalist
Taigabirkenzeisig | Nils Sundberg Allgemein 2017 Preselection Finalist
Waldohreule | Sebastian Vogel Allgemein 2017 Preselection Finalist
Birkhuhn | Olivier Born Allgemein 2017 Preselection Finalist
Zwergstrandläufer | Flurin Leugger Allgemein 2017 Preselection Finalist
Seeadler | Bence Máté Allgemein 2017 Preselection Finalist
Mornellregenpfeifer | Stéphane Bruchez Allgemein 2017 Preselection Finalist
Sandregenpfeifer | Marco Hoffmann Allgemein 2017 Preselection Finalist
Grauammer | Jessica Winter Allgemein 2017 Preselection Finalist
Alpenbraunelle | Mathias Schäf Allgemein 2017 Preselection Finalist
Austernfischer | Thomas Hinsche Allgemein 2017 Preselection Finalist
Zwergstrandläufer | Andi Hofstetter Allgemein 2017 Preselection Finalist
Uhu | Guillaume François Emotion 2017 Preselection Finalist
Auerhuhn | Olivier Born Emotion 2017 Preselection Finalist
Kormoran | Francois Portmann Emotion 2017 Preselection Finalist
Zwergscharbe | Bence Máté Emotion 2017 Preselection Finalist
Seeregenpfeifer | Christine Jung Emotion 2017 Preselection Finalist
Kormoran | Bence Máté Emotion 2017 Preselection Finalist
Zwergscharbe | Bence Máté Emotion 2017 Preselection Finalist
Graugans | Esa Pienmunne Emotion 2017 Preselection Finalist
Stockente | Bence Máté Emotion 2017 Preselection Finalist
Alpendohle | Flurin Leugger Emotion 2017 Preselection Finalist
Amsel | Norbert Frischemeier Emotion 2017 Preselection Finalist
Alpenschneehuhn | Annamaria Pernstich Emotion 2017 Preselection Finalist
Waldkauz | David Bertuleit Emotion 2017 Preselection Finalist
Bartmeise | Markus Varesvuo Emotion 2017 Preselection Finalist
Höckerschwan | Severin Aicher Emotion 2017 Preselection Finalist
Uhu | Guillaume François Emotion 2017 Preselection Finalist
Alpenschneehuhn | Markus Varesvuo Emotion 2017 Preselection Finalist
Blaumeise | Markus Varesvuo Emotion 2017 Preselection Finalist
Wendehals | Thomas Hinsche Emotion 2017 Preselection Finalist
Grauammer | Mathias Schäf Emotion 2017 Preselection Finalist
Wasseramsel | David Bertuleit Emotion 2017 Preselection Finalist
Rebhuhn | Michael Radloff Emotion 2017 Preselection Finalist
Dreizehenmöwe | Alexandre Farine Emotion 2017 Preselection Finalist
Kormoran | Alessandro Staehli Emotion 2017 Preselection Finalist
Bienenfresser | Guilhem Battistella Emotion 2017 Preselection Finalist
Zwergtaucher | Sebastian Vogel Emotion 2017 Preselection Finalist
Bienenfresser | Andrés Miguel Domínguez Emotion 2017 Preselection Finalist
Eisvogel | Andrés Miguel Domínguez Emotion 2017 Preselection Finalist
Rauchschwalbe | Mathias Schäf Aktion 2017 Preselection Finalist
Kormoran | François Rauss Aktion 2017 Preselection Finalist
Graureiher | Bence Máté Aktion 2017 Preselection Finalist
Dohle | Beat Rüegger Aktion 2017 Preselection Finalist
Mauerläufer | Michele Mendi Aktion 2017 Preselection Finalist
Schwarzstorch | Beat Rüegger Aktion 2017 Preselection Finalist
Seeadler | Bence Máté Aktion 2017 Preselection Finalist
Fischadler | Beat Rüegger Aktion 2017 Preselection Finalist
Schwarzstorch | Bence Máté Aktion 2017 Preselection Finalist
Rotkehlchen | Nicolas Davy Aktion 2017 Preselection Finalist
Wiedehopf | Martin Taburet Aktion 2017 Preselection Finalist
Rohrdommel | Bence Máté Aktion 2017 Preselection Finalist
Bienenfresser | Andreas Volz Aktion 2017 Preselection Finalist
Flussseeschwalbe | Tomi Muukkonen Aktion 2017 Preselection Finalist
Grünschenkel | Michael Radloff Aktion 2017 Preselection Finalist
Turmfalke | Beat Rüegger Aktion 2017 Preselection Finalist
Pfuhlschnepfe | Jessica Winter Aktion 2017 Preselection Finalist
Sterntaucher | Jessica Winter Aktion 2017 Preselection Finalist
Kormoran | Bence Máté Aktion 2017 Preselection Finalist
Löffler | Sebastian Vogel Aktion 2017 Preselection Finalist
Haubentaucher | Alessandro Staehli Aktion 2017 Preselection Finalist
Turmfalke | Beat Rüegger Aktion 2017 Preselection Finalist
Graureiher | Bence Máté Aktion 2017 Preselection Finalist
Fichtenkreuzschnabel | Markus Varesvuo Aktion 2017 Preselection Finalist
Graureiher | Herve Texier Aktion 2017 Preselection Finalist
Nachtreiher | Thomas Hinsche Aktion 2017 Preselection Finalist
Pfuhlschnepfe | Tanguy Conus Jugend 2017 Preselection Finalist
Zaunkönig | Florian Förster Jugend 2017 Preselection Finalist
Hausrotschwanz | David Gmünder Jugend 2017 Preselection Finalist
Eichelhäher | Noah Rottenecker Jugend 2017 Preselection Finalist
Flussseeschwalbe | Nicolas Stettler Jugend 2017 Preselection Finalist
Haubentaucher | Jonathan Carrard Jugend 2017 Preselection Finalist
Krickente | Paolo Laffranchi Jugend 2017 Preselection Finalist